Ansprechpartner

Haben Sie Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Sie haben Fragen rund um die autoexpo? Hier finden Sie unsere MitarbeiterInnen in den jeweiligen Abteilungen, die Ihnen gerne für Antworten rund um Ihr neues Auto zur Verfügung stehen.

Geschäftsleitung

Michael Velte

T: +49 - (0)6172 88 - 2340

F: +49 - (0)6172 88 - 482380

E-Mail: michael.velte@deutsche-leasing.com

Geschäftsführer AutoExpo sowie Deutsche Leasing Fleet GmbH

 

Helmuth Barth

T: +49 - (0)6172 88 - 2380

F: +49 - (0)6172 88 - 482380

E-Mail: helmuth.barth@deutsche-leasing.com

Geschäftsführer

 

Team Endverbraucher, Kleingewerbe und Export

Dennis Schmidt

T: +49 - (0)6404 - 9266 - 408

F: +49 - (0)6404 - 9266 - 700

E-Mail: dennis.schmidt@autoexpo.de

Leiter Steuerung und Verwertung Gebrauchtwagenhandel

 

Hans-Peter Koch

T: +49 – (0)6404 – 9266-218

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: hans-peter.koch@autoexpo.de

Leiter Vertrieb Retail

 

Sven Mailand

T: +49 – (0)6404 – 9266-216

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: sven.mailand@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Tatsiana Bauer

T: +49 – (0)6404 – 9266-209

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: tatsiana.bauer@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Diana Ruppert

T: +49 – (0)6404 – 9266-217

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: diana.ruppert@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Andrea Singer

T: +49 – (0)6404 – 9266-302

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: andrea.singer@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Ben-André Haas

T: +49 – (0)6404 – 9266-213

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: ben-andre.haas@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Alexandra Donath

T: +49 – (0)6404 – 9266-210

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: alexandra.donath@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Thomas Fiedler

T: +49 – (0)6404 – 9266-306

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: thomas.fiedler@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Torsten Köhl

T: +49 – (0)6404 – 9266-443

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: torsten.koehl@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Magnus Pflanz

T: +49 – (0)6404 – 9266-212

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: magnus.pflanz@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Max Tornes

T: +49 – (0)6404 – 9266-211

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: max.tornes@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Gianni Volpe

T: +49 – (0)6404 – 9266-215

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: gianni.volpe@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Andre Theimer

T: +49-(0)6404-9266-414

F: +49-(0)6404-9266-700

E-Mail: andre.theimer@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Vertrieb Nutzfahrzeuge, Bau- und Landmaschinen

Reinhard Rommel

T: +49 – (0)6404 – 9266-307

F: +49 – (0)6404 – 9266-711

E-Mail: reinhard.rommel@autoexpo.de

Vertriebsleiter Nutzfahrzeuge

 

Alexander Hetzler

T: +49 – (0)6404 – 9266-214

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: alexander.hetzler@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Thorsten Schneider

T: +49 – (0)6404 – 9266-404

F: +49 – (0)6404 – 9266-712

E-Mail: thorsten.schneider@autoexpo.de

Sachbearbeiter Technik

 

Vertrieb Händler

Dennis Schmidt

T: +49 – (0)6404 – 9266-408

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: dennis.schmidt@autoexpo.de

Leiter Steuerung und Verwertung Gebrauchtwagenhandel

 

Andreas Lingelbach

T: +49 – (0)6404 – 9266-303

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: andreas.lingelbach@autoexpo.de

Vertriebsspezialist Gebrauchtwagen

 

Thorsten Neitzel

T: +49 – (0)6404 – 9266-304

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: thorsten.neitzel@autoexpo.de

Vertriebsspezialist Gebrauchtwagen

 

Sophie Lyamin

T: +49 – (0)6404 – 9266-305

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: sophie.lyamin@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Alexander Hetzler

T: +49 – (0)6404 – 9266-214

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: alexander.hetzler@autoexpo.de

Verkauf Gebrauchtwagen

 

Qualitätsmanagement / Technische Abwicklung

Dennis Schmidt

T: +49 – (0)6404 – 9266-408

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: dennis.schmidt@autoexpo.de

Leiter Steuerung und Verwertung Gebrauchtwagenhandel

 

Frank Weber

T: +49 – (0)6404 – 9266-401

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: frank.weber@autoexpo.de

Qualitätsmanager

 

Johannes Knödel

T: +49 – (0)6404 – 9266-405

F: +49 – (0)6404 – 9266-712

E-Mail: johannes.knoedel@autoexpo.de

Sachbearbeiter Technik

 

Wais Amin

T: +49 – (0)6404 – 9266-402

F: +49 – (0)6404 – 9266-712

E-Mail: wais.amin@autoexpo.de

Sachbearbeiter Technik

 

Christian Gaidzik

T: +49 – (0)6404 – 9266-410

F: +49 – (0)6404 – 9266-712

E-Mail: christian.gaidzik@autoexpo.de

Sachbearbeiter Technik

 

Maxim Ivlev

T: +49-(0)6404-9266-432

F: +49-(0)6404-9266-700

E-Mail: maxim.ivlev@autoexpo.de

Sachbearbeiter Technik

 

Team Finanzen / Export

Diana Rössel

T: +49 – (0)6404 – 9266-111

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: diana.roessel@autoexpo.de

Leiterin Vertrag & Kommunikation

 

Nicole Knauer

T: +49 – (0)6404 – 9266-107

F: +49 – (0)6404 – 9266-704

E-Mail: nicole.knauer@autoexpo.de

Sachbearbeiterin Finanzen / Export

 

Wolfgang Esper

T: +49 – (0)6404 – 9266-108

F: +49 – (0)6404 – 9266-704

E-Mail: wolfgang.esper@autoexpo.de

Sachbearbeiter Finanzen / Export

 

Andrea Knittel

T: +49 – (0)6404 – 9266-106

F: +49 – (0)6404 – 9266-704

E-Mail: andrea.knittel@autoexpo.de

Sachbearbeiterin Finanzen / Export

 

Maik van Balen

T: +49 – (0)6404 – 9266-110

F: +49 – (0)6404 – 9266-705

E-Mail: maik.vanbalen@autoexpo.de

Fachspezialist Rechnungswesen

 

Ulrike Eimer

T: +49 – (0)6404 – 9266-109

F: +49 – (0)6404 – 9266-705

E-Mail: ulrike.eimer@autoexpo.de

Sachbearbeiterin Finanzen / Export

 

Petra Mignon

T: +49 – (0)6404 – 9266-112

F: +49 – (0)6404 – 9266-704

E-Mail: petra.mignon@autoexpo.de

Sachbearbeiterin Finanzen / Export

 

Daniela Grölz

T: +49 – (0)6404 – 9266-101

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: daniela.groelz@autoexpo.de

Empfang

 

Beate Rahman

T: +49 – (0)6404 – 9266-440

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: beate.rahman@autoexpo.de

Empfang

 

Ines Jacobi

T: +49 – (0)6404 – 9266-104

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: ines.jacobi@autoexpo.de

Empang

 

Kathrin Helbach

T: +49 – (0)6404 – 9266-103

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: kathrin.helbach@autoexpo.de

Empfang

 

Cornelia Link

T: +49 – (0)6404 – 9266-105

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: cornelia.link@autoexpo.de

Empfang

 

Angelika Wirth

T: +49 – (0)6404 – 9266-102

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: angelika.wirth@autoexpo.de

Empfang

 

Lisa Marie Wölfle

T: +49-(0)6404-9266-412

F: +49-(0)6404-9266-700

E-Mail: lisa_marie.woelfle@autoexpo.de

Empfang

 

Team Systeme

Dennis Schmidt

T: +49 – (0)6404 – 9266-408

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: dennis.schmidt@autoexpo.de

Leiter Steuerung und Verwertung Gebrauchtwagenhandel

 

Jens Weber

T: +49 – (0)6404 – 9266-406

F: +49 – (0)6404 – 9266-700

E-Mail: jens.weber@autoexpo.de

Produkt- u. Systemmanager I

 

Thorsten Schneider

T: +49 – (0)6404 – 9266-404

F: +49 – (0)6404 – 9266-712

E-Mail: thorsten.schneider@autoexpo.de

Sachbearbeiter Technik

 

Haben Sie Fragen?

Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Tel.: +49 - (0)6404 - 9266-0

Fax: +49 - (0)6404 - 9266-700

autoexpo
Rudolf-Diesel-Str. 7
35463 Fernwald

(Google Maps)

 

Geschäftszeiten

Verwaltung

 Mo-Fr

 08:00 - 17:00 Uhr

Verkauf

 Mo+Fr

 09:00 - 19:00 Uhr

Verkauf

 Di-Do

 09:00 - 18:00 Uhr


 

 

Samstags: 9:30 - 14:45 Uhr

(keine Beratung, kein Verkauf)

 

 

Inzahlungnahme

  • jetzt bei uns möglich
  • Weitere Informationen finden Sie in der Rubrik Leistungen.

 

Impressionen zum Familientag vom 12.08.2017 finden Sie hier!